Как сократить налог на земельный участок, принадлежащий ИП и использованный по своему назначению?
Можно ли снизить налог на земельный участок, который находится в собственности у ИП и используется по назначению? А не платить 1,5% от кадастровой стоимости...
Здравствуйте! можете. Возможность пересмотра результатов государственной кадастровой оценки земельных участков путем установления их рыночной стоимости на соответствующий день кадастровой оценки является одним из важных этапов для справедливого и экономически обоснованного налогообложения. п.3 ст.66 Земельного кодекса РФ, Постановления Президиума ВАС №913/11 от 28.06.2011г. предоставляет возможность определения кадастровой стоимости земельного участка, внесенной в государственный кадастр недвижимости, посредством указания его рыночной стоимости. http://sudebniki.ru/index992.html