Неужели жильцам надо искать прежних хозяев и требовать с них ремонт?
Недавно купили квартиру. В этом доме был пожар и все стены в подъезде в ужасном состоянии. Обратилась в управляющую компанию с заявлением о проведении косметического ремонта. Пришла инженер и обьяснила, что т.к в пожаре виновны были жильцы этой квартиры, то и ремонт общих лестничных клеток должны делать они, но дело в том что вскоре после пожара хозяева той злополучной квартиры ее продали под магазин и там вовсю идет ремонт. Так кто же должен привести в порядок наш подъезд и лесницы? Неужели жильцам надо искать прежних хозяев и требовать с них ремонт? Или требовать ремонт с нового хозяина? Как часто должен проводиться косметический ремонт в домах?
Лучший ответ
Юля подавайте заявку в письменном виде и ждите ответ. Пусть управляющая компания и ищет за чей счёт проводить ремонт.
Уважаемая Антонина Васильевна, спасибо за ответ. В УК я подавала письменное заявление( с копией на руки).Ответ обещали дать письмом в течение месяца.