Как получить российское гражданство в израиле, г. Кармиэль
Что консульский отдел осуществляет прием заявлений от совершеннолетних иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих принять российское гражданство в упрощенном порядке только при наличии одного из двух оснований:
1) Если вы имеете хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации, постоянно проживающего в России;
2) Если вы имели гражданство СССР, проживали и проживаете в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаётесь в результате этого лицами без гражданства.
Во всех остальных случаях гражданство России оформляется в России.