Последствия невозможности оплаты уголовного штрафа в размере 800 т. р и возможная замена штрафа на другое наказание
У меня уголовный штраф в размере 800 т. р дали время 3 года на его уплату что будет если я не могу уплатить штраф и взять с меня не чего какое может быть наказание? Суд у меня был впервые чм штраф могут заменить?

ч. 5 ст.46 УК РФ В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. При этом назначенное наказание не может быть условным

Да, по этой части статьи санкции только штраф и лишение свободы, значит будет заменено на лишение свободы.