И могу ли я подать иск о снижении выплаты алименты в связи, что бывшая жена выйдет замуж...

• г. Воронеж

Вопрос состоит вот в чем: я выполачиваю алименты...

1. если моя бывшая жена выйдет замуж - я буду выплачивать алименты.

2. если ребенка усыновять я буду выплачивать алименты.

3. и могу ли я подать иск о снижении выплаты алименты в связи, что бывшая жена выйдет замуж... (я воспитываю ребенка от первого брака - отец одиночка.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1. Да будете. Вы платите алименты НЕ жене, а ребенку.

2. Нет, не будете. При усыновлении ребенка, Ваши алиментные обязательства прекратятся.

3. Можете.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.