Как правильно оформить продажу наследственной доли домовладения - через БТИ или судебным порядком?
Получила в наследство 1\4 домовладения. Хочу продать ее родне (у которой 3\4 доли). Вопрос: обязательно ли оформлять документы в БТИ сначала на свою долю ведь все равно родня будет переоформлять все на себя? Или сделать через суд куплю-продажу?
если наследство вы уже оформиои и получили свидетельство. то нужно, вернее правильнее, оформлять нотариально удостверенный договор дарения, а для это нужно, конечно получить вытяг из бти, а затем родственники пойдут и зарегистрируют договор в бти.
в суде дешевле, но должен быть спор