Отказ в приеме на работу в больницу Симферополя из-за украинского сертификата врача психиатра - правомерен ли он?
Мне отказали в приеме на работу в больницу Симферополя, мотивировав это тем, что полученный в Крыму действующий серификат врача психиатра украинский, а необходим российский. Правомерен ли отказ?
Добрый вечер!
Лица, получившие медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранном государстве (интернатура, ординатура, резидентура), обязаны получить допуск к медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации - сдать специальные экзамены, по результатам которого, выдается«Сертификат специалиста».
Да, без сертификата на работу вас не примут. Если у вас имеется действующий российский сертификат, то все ок. Если нет, надо пройти сертификационный цикл обучения на соответствующей кафедре сдать сертификационный экзамен и получить сертификат.
Удачи Вам!
Нет, отказ не правомерен.