Является ли внучка членом моей семьи и подлежит обеспечению жилплощадью, если она прописана и постоянно проживает со мной?
Я гвардии старшина служу 32 года в вооруженных силах и проживаю в частично благоустроенной квартире, стою на улучшении жилплощади, со мной постоянно проживают жена, две дочери 80 и 86 года р, внучка 2006 г. Жилищная комиссия в/ч признала членами моей семьи подлежащих обеспечению жилплощадью только жену и 2 х дочерей, а внучку нет. Является ли внучка членом моей семьи и подлежит обеспечению жилплощадью, если она прописана и постоянно проживает со мной? Заранее спасибо Гандзюк Владимир.
Уважаемый Владимир!
Внучка не является членом Вашей семьи. Вы можете в судебном порядке установить факт нахождения внучки на Вашем иждивении, тогда она будет вписана в Ваше личное дело как член Вашей семьи. Надо доказать, что Ваш доход Выше, чем у родителей ребенка. удачи Вам!