Нарушение закона 152 - Как защитить свои персональные данные от коллекторов и потенциально получить компенсацию за моральный вред?
Мне звонят коллекторы, по поводу других граждан, задолженности перед банками у меня нет, но они где-то взяли мой номер, и каждый день мне звонят. Спрашивают про неизвестных мне людей. Вопрос куда я могу обратиться по поводу нарушения закона 152 по защите персональных данных, и могу лия получить за это моральный вред.
Для того, чтобы обращаться с таким иском, нужно сначала найти нарушителя персональных данных, а это сделать весьма затруднительно. Банк таковым нарушителем на является. Что касается звонков, то данная проблема существует, но решить ее законным путем невозможно, ТАК КАК запретить звонки нельзя, тем более что нет угроз или вымогательства. Если есть возможность, то смените номер.