Архангельск, 28.09.2015, 21:08

Возможно ли получить звание Ветеран труда Архангельской области для сотрудника, имеющего звание Отличник Советской Армии, и какие мотивы можно предложить на собеседовании?

Вопрос №8175175 из г. Архангельск
опубликован 28.09.2015, 21:08
Позволяет ли звание Отличник Советской Армии получить звание Ветеран труда Архангельской области? Если да, то чем можно мотивировать в собесе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не позволяет, к сожалению.

28.09.2015, 21:11

Для того, чтобы получить звание Ветерана труда, надо отработать определенное количество лет.

29.09.2015, 14:43

Присвоение звания Отличник СА производится командиром войсковой части, уполномоченным Министра обороны, т.о. это звание присваивается министерством.

28.09.2015, 21:17

Нет, министерство это когда лично министр обороны СССР подпишет приказ, тогда и дают ветерана труда, а КЧ не прокатит.

28.09.2015, 22:06

Практика судов показывает обратное, кто обращался -все выигрывали. Хотелось бы без этого.

28.09.2015, 22:12

А что это за чудесная практика судов? Такое возможно, если соискатели звания ветерана хотя бы тесть председателя районного суда, тогда можно, а так законодательство Архангельской области запрещает присваивать ветерана отличникам СА.

Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами соответствующего субъекта Российской Федерации. В Архангельской области таким правовым актом, прежде всего, является областной закон от 19.03.2008 № 488-25-ОЗ «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда».

Согласно пункту 2 статьи 2 областного закона перечень ведомственных знаков отличия в труде, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", устанавливается постановлением Правительства Архангельской области.

На данный момент действует Перечень ведомственных знаков отличия в труде, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", утвержденный постановлением администрации Архангельской области от 20.05.2008 № 115-па/13. В указанном перечне отсутствует такая награда, как нагрудный знак «Отличник Советской Армии».

Гм, так почему вы считаете этот знак дающим право на ветерана, если его нет в постановлении???

29.09.2015, 14:56