Что делать, если апелляционная жалоба на решение судьи не принесла результатов
Мировой судья судебного участка на иск кредитора о взыскание задолженности по кредиту вынес решение. Мной подана апелляционная жалоба в вышестоящий - городской суд, который оставил решение мирового судьи без изменения. В связи с этим несколько вопросов:
1. Решение по апелляционной жалобе сразу вступает в силу?
2. Должен ли суд направить мне определение по апелляционной жалобе и в какой срок, и каким образом (через мирового судью)?
3. Как можно обжаловать определение по апелляционной жалобе и какие дальнейшие этапы по обжалованию какого бы ни было решения по этому делу?
1. Да, вступает в силу сразу после оглашения
2. Должен направить, если вы не принимали участие в деле. Если участвовали, то нужно идти и забирать определение самому.
3. Обжаловать можно в течение 6 месяцев со дня вступления в силу в Президиум Тульского областного суда. Но, как правило, это малоэффективно.
Желаю удачи.
1. Сразу.
2. Через мирового судью через 10 - 14 дней.
3. В Областной суд кассационная жалоба.
Решение по апелляционной жалобе сразу вступает в законную силу. Определение вышестоящего суда вам должно быть выслано мировым судьей по месту жительства, срок не установлен, но должны сразу после получения решения вышестоящего суда. Решение мирового суда и определение суда апелляционной инстанции вы вправе обжаловать в суд кассационной инстанции непосредственно.