Что означает изменение статуса и изменение организационно-правовой формы учреждения. Равны ли эти понятия?
Уважаемая Кристина.
Нет, не равны.
1. Статус организации - это (от лат. status - положение, состояние) её правовое положение, определяемое организационно-правовой формой, уставом, свидетельством о регистрации, правами и обязанностью, ответственностью и полномочиями, обусловленными законодательными и нормативными актами.
2. Организационнщ-правовая форма...
"Учреждение" собственно и есть организационно-правовая форма юридического лица, которая раскрывает принцип его устройства (учредители, право собственнсоти на имущество, коммерческое или не коммерческое и т.д.)
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.