Срок давности по кредиту и вопросы, связанные с невозможностью платежей и действиями коллекторов

• г. Санкт-Петербург

Есть ли срок давности по взятому Кредиту? Сын взял кредит в конце июня 2013 года, вообще не платил, так как попал в СИЗО. У меня нет возможности платить за него, коллекторы достают - что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы ничего и не должны платить за сына. По своим долгам он отвечает сам. По коллекторам -можете обратиться в полицию. срок исковой давности составляет 3 года, с момента как лицо, в данном случае Банк, узнало о нарушении своих прав.