Возможно ли приобрести дом, находящийся в ипотеке, с использованием материнского капитала?
Скажите пожалуйста, возможно ли купить дом под материнский капитал, который уже находится в ипотеке? Интересуюсь не лично я, просто попросили узнать. Я свой капитал уже давно истратила.
Простите...несколько раз перечитала и вопрос и первый ответ! И ответ не по существу и Ваш вопрос не понятен.....
Что означает Ваша фраза:"возможно ли купить дом под материнский капитал , который уже находится в ипотеке?"
1. Кто-то хочет приобрести с помощью средств МК дом, собственник которого выплачивает за него ипотечный кредит?
Сможет приобрести, если продавец получит согласие банка на этого. И, если ребенок у покупателя достиг возраста 3-х лет.
2.Лицо уже приобрело дом с помощью ипотечного кредита и теперь хочет воспользоваться МК для его погашения?
Может воспользоваться средствами МК (достижения ребенком 3-х летнего возраста ждать не нужно).
В вашей ситуации видимо за счет средств мат капитала была погашена часть суммы по ипотеке, следовательно он потрачен.