Как законно ограничить действия сестры отца в отношении наследственной дачи?

Мой вопрос вполне может оказаться не в вашей компетенции, но я всё равно постараюсь как можно подробней описать ситуацию. После смерти родителей моего отца наследство поделили по завещанию между двумя детьми: моим отцом и его сестрой. Таким образом его одинокой сестре осталась трехкомнатная квартира, а отцу - дача. С недавних она стала часто появляться на даче, в наше отсутствие, но с его разрешения, находиться на ней и совершать не согласованные ни с кем перестановки. Любое свое действие она аргументирует тем, что это дача её родителей. Мы всерьез опасаемся за наше имущество, но отец не хочет портить с ней отношения. Отсюда вопрос: как законно ограничить её действия в отношении дачи?
Лучший ответ

В принципе, если отец собственник, то бояться нечего. В любом случае решать только отцу, ограждать себя от ее присутствия или нет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Только отец как собственник может ограничить или лишить ее права там быть, но он как Вы говорите не хочет с ней ругаться, а в вариантах ответа на Ваш вопрос как раз и надо будет ругаться.

Удачи Вам.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!