Перевод осужденного украинца из России на Украину - необходимые документы и контакты
Здравствуйте!
Для перевода осужденного украинца с России домой в Украину ему или его близким родственникам (родители, члены семьи) следует обратиться с прошением в Минюст и МИД Украины о депортации Вашего родственника для продолжения отбытия наказания на территории Украины. К прошению нужно приложить копию приговора российского суда, копию документов, подтверждающих гражданство Украины, копию свидетельства о рождении и о браке, для подтверждения Вашего с ним родства. Будет не лишним получить от него доверенность на оформление от его имени документов и обращение в Минюст и МИД Украины.
Спасибо за вопрос.