Долг за коммунальные услуги в доме, принадлежащем покойной бабушке - кто должен его оплатить?

Бабушка умерла полгода назад, осталася дом, есть дарственная на внука, у бабушки был долг за коммунальные услуги в этом доме, должен ли брат оплатить их?в доме кроме бабушки никто не жил, но были прописаны 4 человека, бабушка, мать, брат и я.
Лучший ответ

так если договор дарения на внука , значит собственник внук и долг его

или вы завещание с договором дарения путаете?

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Именно дарственность оформленная у нотариуса. Брат на себя дом пока не оформлял.

долг надо погасить. Бабушка помимо дома подарила и долги) Удачи!

при договоре дарения обязательна регистрация перехода права. Если перехода права не было зарегистрировано при жизни дарителя - то считайте, что ДД и не было