Гражданину Украины с водительским удостоверением без заверенного перевода на русский язык оформлен протокол ДПС. Есть ли перспектива судебного обжалования?

• г. Владивосток

Гражданин Украины. Находится в России по ВВП. А водительское удостоверение украинское. Остановлен ДПС, оформлен по части 1 статьи 12.7. А в протоколе пункт нарушение ПДД не указанВ устной форме пояснили, что отсутствует заверенный перевод водительского удостоверения на русский языкСтатья 25 196 закона пункт 15 говорит о том что исключение делается для случаев если в водительском удостоверении все записи произведены или дублируются буквами совпадающие по написанию с буквами русского и латинского алфавитовЕсть ли перспектива судебного обжалования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Шанс есть всегда.