Пользователь 9111.ru
Пушкино, 10.07.2009, 08:43

Как правильно оформить соглашение о разделе имущества в случае развода?

Вопрос №817779 из г. Мытищи
опубликован 10.07.2009, 08:43
Мы с мужем собираемся разводиться. Предварительно составляем соглашение о разделе имущества. У нас в совместной собственности находится дом за городом на земле, баня, гараж, машина. Возможна ли такая формулировка соглашения: "в случае развода имущество (все перечисленное выше) переходит в собственность мужа после выплаты последним в течение 2009-2010 гг.. 3,5 млн рублей или суммы, эквивалентной для приобретения квартиры (с определенными требованиями). В случае невыплаты в течение указанного периода данной суммы имущество подлежит продаже и приобретению из полученной суммы вышеуказанной квартиры, а остальная сумма переходит мужу на приобретение жилья"?До момента передачи денежных средств вся недвижимая собственность остается на жене.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините за опечатку.

Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. ГОСПОШЛИНА - 500 руб. С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

10.07.2009, 09:28

Нет. Это не соглашение о разделе. В соглашении о разделе должно быть перечислено конкретное распределение приобретенного в браке имущества, причем безвозмездного, хотя от равества долей вы вправе отходить.

09.07.2009, 18:54

Уважаемая, Ольга! Такое возможно. Формулировки только нужно подкорректировать, но суть останется. Но Вам нужно заключить не соглашение, а брачный договор.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

10.07.2009, 09:10

Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Госпошила - 500 руб.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

10.07.2009, 09:25

Уважаемая Наталья! Спасибо за ответ.Небольшое уточнение: брачный договор тоже заключается у нотариуса? Какова приблизительная стоимость такого заверения у нотариуса?

10.07.2009, 09:20