Коркино, 29.09.2015, 06:40

Выплачиваются ли алименты ниже прожиточного минимума и какие действия можно предпринять?

Вопрос №8177862 из г. Коркино
опубликован 29.09.2015, 06:40
Допустимо ли, что если по решению суда размер алиментов составляет прожиточный минимум на ребенка (9740), а бухгалтерия перечисляет 1500? Какие меры принять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в ФССП, они следят за исполнением судебного решения.

29.09.2015, 06:43

В фссп обращалась результата нет?

29.09.2015, 07:33

В фссп обращалась результата нет?

Что именно написано в ответе судебных приставов на поданное вами письменное заявление?

29.09.2015, 07:36

Отвечают в устной форме и приставы постояно меняются. Говорят что решат но без результата

29.09.2015, 07:39

Здравствуйте,

скорее всего бухгалтерия удерживает процент от официальной заработной платы. Я бы предложил написать заявление к приставам с просьбой провести проверку бухгалтерии. Пожаловаться в налоговую на то, что вероятно часть заработной платы работодатель укрывает от налогообложения. Попросил бы приставов привлечь должника к ответственности. Взыскал бы с него неустойку.

Конечно здесь нет окончательного однозначного решения, важно помнить, что под лежачий камень вода не течет, нужно требовать.

29.09.2015, 12:42

Действий ни каких нет, бухгалтерия в наглую химии.

16.11.2015, 08:22

Здравствуйте, Александр,

не совсем понял ваше уточнение.

"Действий ни каких нет." Каких действий, от кого вы ждете?

Еще раз повторю вопрос уважаемого коллеги - Что именно написано в ответе судебных приставов на поданное вами письменное заявление?

Вы сами какие действия предприняли кроме бесплатной консультации, которую вы принципиально не читаете и не следуете рекомендациям?

"бухгалтерия в наглую химии" - моя не понимать.

В чем уточнение то к вашему вопросу, чем вам помочь?

16.11.2015, 11:05