Красноярск, 29.09.2015, 06:58

Как провести банкротство физ. лица, если кредиты в разных банках. На общую сумму задолженности 1,4 миллиона рублей.

Вопрос №8177951 из г. Красноярск
опубликован 29.09.2015, 06:58
Как провести банкротство физ. лица, если кредиты в разных банках . на общую сумму задолжености 1,4 миллиона рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

задолженность должна быть не менее 3-х месяцев, соберите все справки по банкам, из росреестра, из гаи и обращайтесь в арбитражный суд

29.09.2015, 07:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

После первого октября закон о банкротстве физических лиц вступает в силу. Процедура не из легких.

29.09.2015, 07:00

Задолженность по кредитам объединяется при банкротстве, или по каждому договору отдельно рассматривается и если по каким-то договорам сумма меньше 500 000 рублей?

29.09.2015, 07:12

Объединяется. Только с 01 октября 2015, нужно обращаться в арбитражный суд. Начните сначала с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет. Процедура банкротства долгая, затратная и очень непростая. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

29.09.2015, 07:15

Имеет ли смысл процедура банкротства, если официального дохода нет,( явл. безработной), имущества нет и не будет? или спустить все на тормоза и все само собой решится?

29.09.2015, 07:19

Имеет смысл, если есть средства на данную процедуру и желание остаться без долгов.

29.09.2015, 07:29

Долги имеют сроки давности или вечно должен?

29.09.2015, 07:36

Если вынесено решение суда по долгу - то он навечно.

29.09.2015, 07:39