Необходимо ли его регистрировать в УФРС и получать свидетельство, чтобы совершить договор дарения?

• г. Москва

В 1994 году была приватизирована квартира, договор передачи в последствии был утерян. В настоящее время получен дубликат договора передачи. Необходимо ли его регистрировать в УФРС и получать свидетельство, чтобы совершить договор дарения?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Необходимо, но Вы можете провести регистрацию ранее возникшего права одновременно со сделкой, свидетельство дарителю при этом оформляться не будет.