Сохранение здоровья беременных сигналистов - вопросы безопасности и возможности легкого труда

• г. Магдагачи

Меня зовут Юлия. Работаю в оао ржд сигналист. Вопрос-предоставляется ли сигналистам легкий труд по беременности. Я беременна срок 23 недели. Начальник сказал что легкого труда нет так что работайте. Из вредных факторов-производственный шум. Что делать? P.S работа связана с выходом на жд путь, движение поездов. Еще и целый день на улице. Кстати отпуск отдохнула июль-август, а в декрет в ноябре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к врачу за справкой и напишите заявление о переводе на легкий труд--если нет такой работы--обязаны отстранить с сохранением средней з/п до декрета.