Можно ли обратиться в суд с иском об увеличении размера алиментов, если задолжник по алиментам не платит в твердой денежной сумме 01 прожиточный минимум?
Скажите, пожалуйста! Если задолжник по алиментам лишен родительских прав и алименты должен платить, но не платит в твердой денежной сумме 01 прожиточный минимум. Можно ли обратиться в суд с иском об увеличении размера алиментов скажем до 03 прожиточного минимума?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга,
то обстоятельство, что он не платит - это не основание для увеличения размера алиментов. Таковым основанием является изменение материального семейного положения сторон. Хотите привлечь должника к ответственности взыщите с него неустойку, напишите заявление к приставам что он злостно уклоняется.