Необходима помощь - Займы, просрочка, долги и угрозы описи имущества - что делать?
Есть один вопрос. В декабре того года брала 4 тысячи в быстрых займах, и срок погашения поставили на 14 января и сумма к погашению была 5360, но эту сумму я заплатила 17 января, то есть пришла в офис заплатила 5360 и ушла. Как узналось мне не пересчитали проценты за просрочку, и не выдали квитанцию о закрытии этого займа. Сейчас пришло письмо с долгом в размере 38080 тыс рублей. И якобы придет судебный пристав на опись имущества и не важно буду я дома или нет, они вскроют квартиру без меня. И вот как мне с этим быть?
Лучший ответ
Во-первых, приставы приходят после решения суда, а то, что Вам написали - обычная страшилка, которыми эти быстрые займы постоянно занимаются. Ничего не платите, потребуйте у них документального подтверждения суммы долга. В любом случае, платить ничего не надо, пусть обращаются в суд. У Вас есть квитанция об оплате 5360?
Да конечно есть квитанция.