Как защитить свои права при конфликте с тёщей по поводу общей собственности
В 2005 году, после тяжелой болезни тёщи решили съехаться. Она и мы (жена, дочь, зять) продали свои квартиры, добавили наличность в равных долях и купили дом. Тёща убедила свою дочь записать на неё свою 1/4 часть с целью снижения налогов (она инвалид 2-й группы). В результате 2 собственника: доли: у тёщи - 3/4, у меня - 1/4. Все эти годы она была на нашем иждивении. Сейчас тещя говорит, что мы всем ей обязаны и практически изгоняет из дома. Что делать? Как правильно вести себя в рамках закона 7
Лучший ответ
У Вас есть 1\4 доли, поэтому теща может только говорить, предпринять каких-либо практических шагов она не может. Поэтому живите, как живёте, и попытайтесь наладить мирные отношения.