Переход с ухода за пенсионером на работу - какие документы необходимо предоставить в пенсионный фонд?
Мой сын будучи студентом дневного отделения был оформлен по уходу за пенсионером старше 80 лет. Сейчас он /с 25 сентября 2015 г./ устроился на работу.
1). Какие документы в 5-ти дневный срок он должен предоставить в пенсионный фонд для снятия с учета по уходу за пенсионером старше 80 лет? Или для снятия достаточно звонка в ПФ? Или сам пенсионер может оповестить ПФ?
2). Будет ли ему этот период ухода за пенсионером /в общей сложности это составило 7 месяцев/ зачтен в трудовой стаж? Ну или еще каким другим способом - ну например страховой стаж, общий стаж...?
Заранее спасибо за ответ.
1. справку с места работы.
2. ДА, будет зачтен в стаж.
УДАЧИ ВАМ