Покупатель и продавец не согласны по поводу передачи денег при покупке квартиры - как отстоять версию с переводом на счет?

• г. Санкт-Петербург

При покупке квартиры (часть денег ипотека, часть наличные) продавец настаивает на передаче не ипотечной части именно наличными деньгами. Покупатель же хочет эту часть перевести на счет продавца. Как можно отстоять именно последнюю версию (перевод на счет)? Есть ли право у продавца настаивать именно на передаче денег наличными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да это не принципиально. Если хотите именно вариант с банком, скажите что продавец избавится от проблем с пересчетом денег и проверкой их на подлинность. Кроме того сообщите, что при переводе денег через банк Продавцу дадут квитанцию банка дополнительно к его расписке, что обезопасит Вас. Порядок расчетов стороны определяют совместно.