Скажите, пожалуйста, в каком случае они могут расторгнуть договор.
У моих дяди и тети есть квартира в Москве. 10 лет назад мы оформили договор купли-продажи. По нему собственником квартиры являюсь я, а тетя и дядя имеют право проживания с возможностью расторженя договора в случае нарушения их права проживания. Прописаны там мы втроем. За квартиру плачу я. Тетя хочет расторгнуть договор. Скажите, пожалуйста, в каком случае они могут расторгнуть договор.
Только в судебном порядке в случае нарушения Вами условий договора. Если подадут в суд, вам лучше всего воспользоваться услугами специалиста, который бы наилучшим образом защитил Ваши интересы в суде.
Здравствуйте, Ирина! Похоже, что Ваши отношения с дядей и тетей являются отношениями, связанными с пожизненным содержанием с иждивением. Так это именуется в Гражданском кодексе Российской Федерации. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с одержанием того договора, на основании которого Вы стали собственником квартиры.
Успехов Вам. С уважением, Юрий.