Право на проживание в Казахстане или другой стране Таможенного союза для гражданина Молдовы с запретом на въезд в РФ - возможности и ограничения
Имеем ли мы с мужем право проживать в Казахстане или в другой стране таможенного союза, при том, что у мужа-гражданина Преднистровья/Молдовы, запрет на въезд в РФ, который даже посредством судов не удалось отменить. Я-Россиянка. Слышала, что в Белоруссию дорога ему закрыта... а как на счет Казахстана?
Лучший ответ
Добрый день! Закрытие въезда на территорию РФ накладывает также ограничения на въезд только в Белоруссию. Поскольку это союзные государства. В любой другой стране можно находиться без проблем.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!