Вопрос о возможном запрете на въезд в РФ из-за административных штрафов - что говорит закон и как узнать о наличии запрета?
Добрый день! Действительно, два и более административных правонарушения совершенные в течении года, могут являться основание для постановления неразрешения на въезд на территорию РФ. Опираться на информацию на сайте ФМС России, не стоит, поскольку данную базу заполняют с задержками и зачастую с ошибками. Для получения информации по запрету лучше обратитесь в УФМС на прием или к юристу очно.
Также учитывайте, что решение о неразрешении въезда не выносится одномоментно. Если нарушения были "вчера", то сегодня запрета еще не будет. Обычно на это уходит от двух недель до бесконечности.