Вопросах) : имею ли я право приобрести недорогую недвижимось или зем.
В соответствии с п. 3 ст. 6 Закона о правовом положении иностранных граждан в РФ разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину, родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации, без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты. Впоследствии возможно будет получить вид на жительство и гражданство.
Разумеется, что вы вправе приобрести недвижимость на территории РФ, но это не является необходимым условием для получения разрешения на временное проживание.
Уважаемая Неля.
Приобрести жилое помещение Вы, конечно, вправе. Но это не будет являться основанием для получения РВП без учёта квоты.
С уважением,Косов Сергей Анатольевич.