Повышение платы и угроза выселения в коммунальной квартире - как защититься по закону?
Хозяйка одной из комнат в 2-х комнатной коммунальной квартире по истечении договора найма, составлялся на 11 месяцев, пытается повысить мне плату, путем составления нового договора. При этом за мой счет во всей квартире был сделан ремонт, за который, понятно, никто мне не заплатил. У меня маленький ребёнок (1 год 4 месяца), может ли она выселить меня? При всем при том что она не хочет меня и ребенка регистрировать в комнате. Какими законными методами я могу воздействовать на неё? Понимаю, что понятия совесть и порядочность не вписываются ни в один договор.
Лучший ответ
Здравствуйте, Римма. Увы, но собственник жилого помещения может распоряжаться им как ему заблагорассудится.
Да, по окончанию действия Вашего договора она может предложить Вам подписать новый договор аренды жилого помещения с измененными условиями оплаты. В случае Вашего несогласия Вам придется покинуть занимаемую квартиру.
Леонид, спасибо за ответ, хотя он и неутешителен для меня.