Перевод учителя начальных классов на непедагогическую должность - легально ли это?
Я по образованию учитель начальных классов с высшим образованием, имею несовершеннолетнего ребенка и нахожусь в разводе. В 2006 году у меня был набран 1-ый класс. А в 2007 мой класс расформировали и по причине недостаточного набора детей, я осталась без класса и меня перевели на должность воспитателя. В этой должности я работала 2 года. Сейчас в школах в связи с оптимизацией всех воспитателей сокращают. Мне предложили должность секретаря, либо лаборанта. Имеет ли администрация право перевести меня на непедагогическую должность?
Если вашу должностьСОКРАЩАЮТ вам могут быть и должны быть предложены ЛЮБЫЕ вакантные должности, в том числе и не педагогичские.Принудительно переводить вас туда никто не будет.Ваше право согласиться или отказаться.Тогда уволены будете по сокращению штатов.