Свидетельство о регистрации и сертификат соответствия таможенного союза одно и тоже или нет.

Лучший ответ

У нас была проверка СЭС. Запросили документы на товар. Предоставили Свидетельство о Регестрации Таможенного Союза на товар и Декларации. СЭС говорит,что нужны Сертификаты Таможенного Союза. Поставщик отвечает,что Свидетельство о Регестрации Таможенного Союза и Сертификаты Таможенного Союза-это одно и тоже,так ли это?

нет, Сертификат о происхождении товара - документ, однозначно свидетельствующий о стране происхождения товаров и выданный уполномоченными органами или организациями этой страны или страны вывоза, если в стране вывоза сертификат выдается на основе сведений, полученных из страны происхождения товаров.

Свидетельство, соответственно подтверждает факт регистрации или помещения в реестр