Отказ в оплате учебного отпуска из-за задержки с предоставлением справки-вызова - правомерен ли и каким образом решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: Я учусь заочно в Университете и работаю, когда настала очередная сессия, я взял справку-вызов в Университете, но отдать в бухгалтерию организации где я работаю сразу не получилось, отдать получилось только через 2 недели после начала сессии (всего продолжительность сессии и соответственно учебного отпуска 2 месяца), в бухгалтерии заявили что Так как я не отдал справку сразу в начале сессии, что они не смогут мне оформить и оплатить мой учебный отпуск вообще никак и даже задним числом его оформить, так что учебный отпуск будет за свой счет. Насколько правомерен такой отказ и должны мне все-таки оплатить учебный отпуск. Сессия продолжается (еще 20 дней учебы) и соответственно справку об окончании сессии еще не давали. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Обратитесь с жалобой в инспекцию по труду на неправомерные действия работодателя.Отпуск обязаны предоставить,пусть даже оставшееся количество дней,т.к. работник вправе взять учебный отпуск не полностью, а частично.