Переоформление квартиры при раке 4 стадии - наследство или сделать пока муж жив?
У моего мужа 4 стадия рака. У нас 2-х комн квартира в совместной собственности. Дети на доли в квартире не притендуют. Вопрос: что будет дешевле: переоформлять квартиру на себя по наследству или выгоднее это сделать пока муж жив? И что для этого можно сделать?
Здравствуйте! Конечно сейчас оформить на себя. Если квартира оформлена на мужа, либо в совместной собственности, то пусть подарит Вам. В этом случае госпошлины 2 000р. + 1 000р. за составление договора. По наследству уйдет 10 000р. минимум.
для вас лучше- при жизни мужа и дешевле, тк расходы-договор дарения и регистрация перехода права