Человек (29 лет), имеет на руках временное удостоверение офицера запаса (после ВУЗа), решил получить военный билет.
Человек (29 лет), имеет на руках временное удостоверение офицера запаса (после ВУЗа), решил получить военный билет. Какие санкции ему грозят согласно ГК РФ, УК РФ и т.д, в связи с тем, что он долгое время не являлся в военкомат по повесткам (повестки не подписывались им, т.е. факта получения нет), не проходил медкомиссию и не пришел ранее получить военный билет. Спасибо.
Уважаемый Алексей, если повестки не подписаны, беспокоиться не о чем. Уголовное наказание не грозит, ГК - вообще из другой оперы.
Возможно наказание в соответствии с КоАП - штраф.
С уважением,
Старовойтов А. В.