А вот сегодня получила извещение в суд по почте (положили в ящике).
Помогите пожалуйста разобраться в нашей ситуации.
2 года назад потеряла телефон с сим - картой а возможность заблокировать появилась через день, недавно пришла бумага от сотового оператора что я должна компании 3 000 рублей, платить не стала ведь много обманов и я забыла про ту симку. А вот сегодня получила извещение в суд по почте (положили в ящике). Что делать кто прав? Как себя правильно вести?
Доброго времени суток, уважаемая Юлия.
Во-первых, необходимо исходить из условий договора - обязаны ли Вы известить оператора об утере сим-карты или нет. И если да, то какие последствия могут наступить при не исполнении этой обязанности.
Во-вторых, в суде необходимо заявить ходатайство об истребовании сведений об абонетах, с которыми происходило соединение всё то время, пока третье лицо пользовалось Вашей сим-картой. Возможно, это поможет установить действительного должника.