Какие категории граждан в России освобождены от налога на имущество и существует ли ограничение по размеру площади?

• г. Тольятти

В статье Кто имеет право не платить налог на имущество?, указано, что не платить налог на имущество имеют право пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание. До какого количества квадратных метров налог не платиться, есть ли предел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Предел ст.407 НК РФ не установлен.