Развод на примирение - Как защитить себя от долгов и описания имущества?
Я подала на развод, но нам дали 3 месяца на примирение. Бывший проживает уже как 8 месяцев отдельно у меня не прописан, живет у первой жены, дом на мне, рощу сама троих детишек, от совместного брака у нас их двое, алименты платит мне только на одного ребенка 16,5 % выплачивает мизер, то есть не полностью, когда были в браке понабирался кредитов, но на какие цели я не знаю, единственное когда брал кредит была приобретена детская комната, морозильник, холодильник, морозильник он забрал, детская и холодильник остался у меня, но у него помимо этого еще много долгов перед банком, и хочет через суд повесить свои долги на меня, имеет ли право? Присудят ли мне выплачивать его долги перед банком? И говорит что придут ко мне именно описывать имущество, так как по закону еще не разведены? Что мне делать, ? мне нечем выплачивать за него долги, и какое право имеют судебные приставы у меня и моих детей описать имущество?
Лучший ответ
Кредиты, оформленные на имя вашего супруга в период брака и потраченные до фактического распада семьи, могут быть признаны вашими общими долгами при условии, что кредиты потрачены на нужды семьи. Как себя вести в суде и как защититься от взыскания это повод для очной консультации.