Как написать заявление о выдаче копии решения о взыскании алиментов, если я разведенная женщина с 2 детьми и не получаю алиментов, и куда его направить, учитывая, что я живу в другом городе?

Я разведенная женщина с 2 детьми. Алиментов не получаю. Как мне написать заявление о выдаче копии решения о взыскании алиментов и куда его направить? (я теперь живу в другом городе)

Лучший ответ

Вам нужен исполнительный лист и направить его нужно либо по месту работы бывшего мужа, либо судебным приставам по месту его жительства. Заявление пишите на имя мирового судьи вынесшего решение.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Если уже вынесено решение суда о взыскании алиментов, то Вам нужно получить исполнительный лист в суде. Подайте заявление о выдаче ИЛ (судебного приказа) почтой в суд. Исполнительный лист вместе с заявление подается судебному приставу по месту жительства должника.