Юридические аспекты - предпрениматель строит ангар для складирования стройматериалов на участке, соседствующем со статусом лпх. Допустимо ли это и каким образом противодействовать?

Участок по соседству со статусом лпх купил предпрениматель и строит на нем ангар для складирования стройматериалов. Имеет ли он на это право? Если нет, то как мне с этим бороться?

Лучший ответ

Добрый день

Необходимо уточнение по поводу категории земель. Возможно ниже информация Вам поможет

Если человек является владельцем земельного участка под ЛПХ, то он гарантированно может использовать свой участок для производства и переработки сельскохозяйственной продукции, иными словами — разбить там сад-огород. В свою очередь, земельные участки под ЛПХ подразделяются на две категории: земельный участок в границах населенного пункта (приусадебный земельный участок) и земельный участок за пределами границ населенного пункта (полевой земельный участок). В первом случае владелец участка имеет право возвести на нем жилой дом, производственные, бытовые и иные здания, строения, сооружения. В случае же если участок со статусом ЛПХ находится за пределами границ населенного пункта, то строительство дома или иного строения, например, бани, на таком земельном участке запрещено.