Скажите, собирается ли наше государство индексировать как-то эти деньги?
Помогите, пож-та, разобраться моим пожилым родственникам со своими старыми вкладами в Сбербанке. По состоянию на 1990 год лежало у человека на сберкнижке 5000 рублей. С тех пор их никто не трогал. Скажите, собирается ли наше государство индексировать как-то эти деньги? Есть ли какое-то постановление по этому поводу? Владельцы этой сберкнижки люди весьма пожилые (около 70) и дениги эти у них совсем не лишние.
Заранее благодарю.
Сергей.
Конечно, происходит индексайия вкладов. Если вклад на 70-летнего, то уже индексация произошла. Можно обратиться в банк - вам рассчитают.
Постановление выходят по этому поводу часто - в зависимости от возраста индексируется вклад. Сейчас уже по 1940 год рождения, если я не ошибаюсь.