Уволен, восстановлен, больничный и компенсация - вопросы выплаты за не отработанные дни
₽ VIP

• г. Уссурийск

6 марта был уволен, 20 апреля был восстановлен по суду с выплатой компенсации за вынужденный прогул, в мае подал больничный лист на оплату за период с 12 марта по 1-е мая.

который мне выплатили. В праве ли организация не выплачивать компенсацию за вынужденный прогул, если за это время мне были выплачены больничный, или будет произведен расчет разницы между больничным и компенсацией так как размер компенсации в 2 раза больше больничного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Игорь, Вам должны оплатить больничный как если Вы бы не были уволены, а продолжали работать. А компенсация за вынужденный прогул это ссовсем другое.

Удачи, В.Н.