Как предотвратить размен квартиры свекрови, прописанной ею и несовершеннолетним сыном, и возможность прописки без согласия свекрови?
Свекровь хочет разменять квартиру, в которой прописана она и мой несовершеннолетний сын. Что я могу сделать, чтобы квартира не разменивалась? Могу ли я прописаться к сыну без согласия свекрови, если и разменяет, то жил. площадь у ребенка будет больше.
Лучший ответ
Ваша регистрация в квартире возможна лишь с согласия свекрови. Она же имеет право на принудительный обмен квартиры в судебном порядке.
Хотя варианты решения вопроса есть.
Светлана, надо понять, какая квартира, муниципальная ли или приватизированная, во втором случае - кто собственник.
Квартира муниципальная. Отв. квартирасъемщик - свекровь. Ребенок прописывался к отцу. Сейчас папа умер.