Независимая экспертиза доказывает ущерб в 450 тыс. руб., но пострадавший желает ремонтироваться у дилера. Какое влияние это может иметь на суд?
Оспариваться может все. Суд будет учитывать все предпочтения и ваше тоже, если его заявите, но примет , скорее всего, сторону истца, т.к. по сложившейся судебной практике, как вы указали, машина находится на гарантии. Истец должен предоставить гарантийные обязательства дилера. Обязательно заявляйте свои доводы по ремонту машины и стоимости запасных частей, практика может и поменяться.
В суде придется в любом случае проводить независимую экспертизу, если вы не согласны с оценкой ущерба. Это заключение и будет положено в основу решения суда.
Желаю удачи.
Подавал ли пострадавший исковое заявление в суд? Вы вправе оспаривать сумму ущерба в суде, если вам нужна помощь представителя в суде, обращайтесь помогу
Гарантийное авто и ремонт у дилера - есть неоспоримое право владельца а/м.
Вам не прайс надо представлять, а независимую экспертизу заказать и представить в суд + возражать против иска ответчика ( письменно, мотивированно).
Размер стоимости ремонта определяет экспертиза, а не стороны.
Стоимость ущерба определяет эксперт. Но обратите внимание в оценке на рыночную стоимость авто, так как бывают прецеденты когда рыночная стоимость меньше ущерба, в этом случае за размер ущерба берется именно рыночная стоимость автомобиля. Более того вам ни чего не мешает оспорить его оценку и ходатайствовать о проведении оценки у другого эксперта.