Проблемы с кредитом - Исчезновение оборудования и спор о долге с банком

Ситуация такая: В ДЕКАБРЕ 2007 ГОДА Я БЕРУ КРЕДИТ В 3 000 000 РУБ. Плачу до декабря 2008 г.В январе пишу письмо в Банк с просьбой не начислять штраф и пени за просрочку в 2009 г, а начиная с января 2010 г обязуюсь гасить остаток основного долга равными долями и проценты. В итоге 01.09.09 приходит мне из Банка требование о досрочном исполнении обязательств. (итого 3 154 779,86 руб). 29.12.09 г-я гашу сумму в 2 173 96,25 руб и предоставляю в качестве полного возврата Кредита и уплаты Основных процентов оборудование (залоговая стоимость была 7 433 728,81 руб). И дальше пошлакотовасия... не могут найти оборудование. Время идёт, я ничего не могу сделать, В мае 2015 года приставы начали вычитать половину пенсии (единственный доход). Пришла бумага-долг 1 254 745.33 руб. Поехала в банк, там дали такую бумагу-ОКАЗАЛОСЬ вдруг, что мой долг всего 218 204,21 руб, что ещё 09.11.12 года оборудование продали за 1 091 095,95 руб. Что мне делать, нет ни сил, ни денег судиться. Как могло получиться, что целый цех сначала исчез, затем его продали за копейки, меня не известив, и с меня же,требуют ещё деньги? Имел ли право Банк начислять неустойку, если по суду уже забрал имущество. Судом была назначена сумма (оценка оборудования)-1 485 648,56 руб.
Лучший ответ

Здравствуйте! срок давности уже прошел, можете не платить (см. ст.196 ГК РФ).

С меня удерживают приставы из пенсии,потому-что банк обозначил сам сумму долга.По суду же ,должны были забрать оборудование и забрали аж 3 года назад.Имеют ли право приставы вновь без суда,а по бумаге из банка исполнять производство по отношению меня?

Значит вы нам неправильно что-то обьясняете поэтому лучше предоставить юристу на анализ все ваши имеющиеся документы и по его вопросам обьяснить что произошло, а не надеяться на бесплатную консультацию.

Если у вас судебном решении было написано что взыскать оборудование то приставы и заберут только его, но скорее всего там указано взыскать оборудование в счёт погашения суммы долга ххххх руб. Т.е забрать выставить на торги и сколько нехватило с вас взыскать, но не более. Приставы ни вкоем случае не реботают по заявлениям банка а только по судебным решениям.