Спор о нарушении ПДД - Какую сторону примет мировой судья – обвиняемого или инспектора?

У меня такая ситуация: Сотрудник ГИБДД догнал меня на своей машине и сказал, что я якобы на соседнем перекрестке нарушил ПДД, а именно пересек сплошную линию. По просьбе показать видеозапись нарушения он сказал, что не имеет такой возможности. Но все равно составил протокол и приложил план нарушения, но при этом свидетелей этого нарушения не оказалось. Я не согласен с его обвинениями и протокол не подписал. Тогда он выписал мне повестку в суд. За 37 - летний стаж вождения у меня не было ни одного нарушения ПДД и в базе нарушителей меня нет. Какую сторону может принять мировой судья в свете вышеизложенного? Мою или инспектора. Спасибо.
Лучший ответ

С одной стороны, сложилась такая печальная практика в суде, - формулировка суда - нет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД. С другой стороны презумпция невиновности.. Ищите доказательства, доказывайте, что нарушения не было, свидетелей ищите.Сотрудник тоже должен доказательства представить.

Здравствуйте. Рашид Борисович, трудно отвечать за судью. Но то. что У вас есть шансы отменить данный протокол, можно сказать. Удачи!