Можно ли по копии старого свидетельства о праве собственности переоформить участок без нового документа

• г. Нижний Новгород

Хочу купить земельный участок. У продавца имеется только копия свидетельства о праве собственности старого образца заверенное Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области (внизу находится пометка, что свидетельство является временным документом и действует до выдачи соответствующего государственного акта установленной формы). Можно ли по этой копии переоформить участок с договором купли-продажи на меня или сначала продавцу нужно получить новое свидетельство о праве собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да. можете переоформить. Это свидетельство действительно.

Желаю удачи.

Возможно будет переоформление по договору, если в свидетельстве не указан кадастровый номер?